Chaque année, plusieurs dizaines de patineurs de CPA Pointe-aux-Trembles s'illustrent lors des compétitions locales, régionales, provinciales et nationales. Cette section se veut un moyen de souligner leurs efforts.

Minto 2015

Minto 2015
Minto du 30 juillet au 2 août 2015
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Sous-section 2016

Sous-section 2016
Beauport du 24 au 27 septembre 2015
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Mascouche 2015

Compétition invitation Mascouche 2015
Mascouche du 23 au 25 octobre 2015
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Maurice-Richard 2015

Compétition invitation Souvenir Maurice-Richard 2015
Montréal du 19 au 22 novembre 2015
 RÉSULTATSPHOTO DES MÉDAILLÉS

Rivière-des-Prairies 2015

Compétition invitation Rivière-des-Prairies 2015
Montréal du 3 au 6 décembre 2015
 RÉSULTATSPHOTO DES MÉDAILLÉS

Jeux participation 2016

Finale régionale des Jeux de la participation 2016
Montréal du 29 au 31 janvier 2016
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Championnats section B 2016

Championnats de section B 2016
Trois-Rivières du 4 au 7 février 2016
RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Finale Jeux participation 2016

Finale provinciale des Jeux de la participation 2016
St-Jean-sur-Richelieu du 25 au 28 février 2016
RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Championnats d'été 2016

Championnats québécois d'été 2016
Pierrefonds du 6 au 9 août 2015
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Georges-Éthier 2016

Georges-Éthier 2016
Beauport du 24 au 27 septembre 2015
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Repentigny 2015

Compétition invitation Repentigny 2015
Repentigny du 30 octobre au 1er novembre 2015
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

St-Eustache 2015

Compétition invitation St-Eustache 2015
St-Eustache du 27 au 29 novembre 2015
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Rosemère 2016

Compétition invitation Rosemère 2016
Rosemère du 8 au 10 janvier 2016
 RÉSULTATSPHOTO DES MÉDAILLÉS 

Michel-Proulx 2016 (région)

Finale régionale STAR Michel-Poulx 2016
Montréal du 29 au 31 janvier 2016
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Terrebonne 2016

Compétition invitation Terrebonne 2016
Terrebonne du 12 au 14 février 2016
RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Finale Michel-Proulx 2016

Finale provinciale STAR Michel-Proulx 2016
St-Jean-sur-Richelieu du 25 au 28 février 2016
RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Provinciaux Rive-Sud 2016

Pré-provinciaux Rive-Sud 2015
Longueuil du 11 au 13 septembre 2015
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Autumn Skate 2015

Autumn Skate 2015
Ottawa du 2 au 4 octobre 2015
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Championnats Section A 2016

Championnats de section A 2016
Sherbrooke du 6 au 8 novembre 2015
 RÉSULTATSPHOTO DES MÉDAILLÉS

Défi Patinage Canada 2016

Défi Patinage Canada 2016
Edmonton du 2 au 6 décembre 2015
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Championnats nationaux 2016

Championnats nationaux du Canada Canadian Tire 2016
Halifax du 18 au 24 janvier 2016
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Denise-Dubé 2016

Denise-Dubé 2016
Montréal du 29 au 31 janvier 2016
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Le Gardeur 2016

Compétition invitation Lanaudière 2016
Le Gardeur du 19 au 21 février 2016
RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS