• (514)642-6050
  • Cette adresse courriel est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Calendrier des compétitions 2019-2020

COMPÉTITIONS DE PATINAGE ARTISTIQUE

DATE

LIEU 

AVIS

INSCRIPTIONS

RÉSULTATS

Minto Summer Skate 2019 Du 25 au 28 juillet 2019 Minto (Ont) Avis Terminées Résultats
Championnats québécois d'été 2019 Du 9 au 12 août 2018 Pierrefonds (Qc) Avis Terminées Résultats
Championnats de Sous-section Québec 2020 Du 19 au 22 septembre 2019 Beauport (Qc) Avis Terminées Résultats
Souvenir Georges-Éthier Du 19 au 22 septembre 2019 Beauport (Qc) Avis Terminées Résultats
Compétition invitation Claudette-Demers  Du 18 au 20 octobre 2019 Mascouche (Qc) Avis Terminées Résultats
Championnats de section A Du 1er au 3 novembre 2019 Gatineau (Qc) Avis Terminées Résultats
Compétition invitation Repentigny Du 8 au 10 novembre 2019 Repentigny (Qc) Avis

Terminées

Groupes
Horaire
Compétition invitation Maurice-Richard Du 14 au 17 novembre 2018 Montréal (Qc) Avis Terminées Groupes
Horaire
Compétition invitation Gaétan Boucher (St-Hubert) Du 15 au 16 novembre 2019 St-Hubert (Qc) Avis

Terminées

Groupes
Horaire
Compétition invitation St-Eustache Du 29 novembre au 1er décembre 2019 St-Eustache (Qc) Avis Terminées Groupes
Horaire
Compétition invitation Dorval Du 29 novembre au 1er décembre 2019 Dorval (Qc) Avis Terminées Groupes
Horaire
Défi 2020 Patinage Canada Du 27 novembre au 1er décembre 2019 Edmonton (Ab) Avis   Groupes
Horaire
Compétition invitation Rivière-des-Prairies Du 5 au 8 décembre 2020 Montréal (Qc) Avis Terminées Groupes
Horaire
Compétition Pierrette Vaillant-Pierre Du 13 au 15 décembre 2020 Rosemère (Qc) Avis Inscriptions
Limite : 11 novembre 2019
Groupes
Horaire
Championnats nationaux de patinage Canadian Tire 2020 Du 13 au 19 janvier 2020 Mississauga (Ont) Avis Inscriptions Groupes
Horaire
Compétition invitation Denise-Dubé | Finale régionale STAR Michel-Proulx | Finale régionale des Jeux de la Participation Du 23 au 26 janvier 2020 Montréal (Qc) Avis Inscriptions Groupes
Horaire
Championnats de section B 2020 Du 30 janvier au 2 février 2020 Sherbrooke (Qc) Avis Inscriptions Groupes
Horaire
Compétition invitation Terrebonne  Du 7 au 8 février 2020 Terrebonne (Qc) Avis Inscriptions Groupes
Horaire
Compétition invitation Laval Du 22 au 23 février 2020 Laval (Qc) Avis Inscriptions Groupes
Horaire
Compétition invitation Lanaudière À venir Le Gardeur (Qc) Avis Inscriptions Groupes
Horaire
Jeux de la participation 2020 Du 5 au 8 mars 2020 Lévis (Qc) Avis Inscriptions Groupes
Horaire
Finale provinciale STAR Michel-Proulx  Du 5 au 8 mars 2020 Lévis (Qc) Avis  Inscriptions Groupes
Horaire
Compétition invitation Vaudreuil-Dorion À venir Vaudreuil-Dorin (Qc) Avis Inscriptions Groupes
Horaire

 


© 2018. Tous droits réservés. Modulé par MJC Concept.