• (514)642-6050
  • Cette adresse courriel est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Calendrier des compétitions 2018-2019

COMPÉTITIONS DE PATINAGE ARTISTIQUE

DATE

LIEU 

AVIS

INSCRIPTIONS

RÉSULTATS

Minto Summer Skate 2018 Du 26 au 29 juillet 2018 Minto (Ont) Avis Terminées Résultats
Championnats québécois d'été 2018 Du 9 au 12 août 2018 Pierrefonds (Qc) Avis Terminées Résultats
Championnats de Sous-section Québec 2019 Du 20 au 23 septembre 2018 Beauport (Qc) Avis Terminées Résultats
Souvenir Georges-Éthier Du 20 au 23 septembre 2018 Beauport (Qc) Avis Terminées Résultats
Compétition invitation Claudette-Demers  Du 19 au 21 octobre 2018 Mascouche (Qc) Avis Terminées Résultats
Compétition invitation Repentigny Du 2 au 5 novembre 2018 Repentigny (Qc) Avis

Terminées

Résultats
Championnats de section A Du 9 au 11 novembre 2018 Gatineau (Qc) Avis Terminées Résultats
Compétition invitation Gaétan Boucher (St-Hubert) Du 16 au 17 novembre 2018 St-Hubert (Qc) Avis

Terminées

Résultats
Compétition invitation Maurice-Richard Du 15 au 18 novembre 2018 Montréal (Qc) Avis Terminées Résultats
Compétition invitation St-Eustache Du 23 au 25 novembre 2018 St-Eustache (Qc) Avis Terminées Résultats
Compétition invitation Dorval Du 23 au 25 novembre 2018 Dorval (Qc) Avis Terminées Résultats
Défi 2019 Patinage Canada Du 28 novembre au 2 décembre 2018 Edmonton (Ab) Avis   Résultats
Compétition invitation Rivière-des-Prairies Du 6 au 9 décembre 2018 Montréal (Qc) Avis Terminées Résultats
Compétition Pierrette Vaillant-Pierre Du 4 au 6 janvier 2019 Rosemère (Qc) Avis Terminées Résultats
Championnats nationaux de patinage Canadian Tire 2019 Du 14 au 20 janvier 2019 St-John (N-B) Avis Terminées Groupes
Horaire
Compétition invitation Denise-Dubé | Finale régionale STAR Michel-Proulx | Finale régionale des Jeux de la Participation Du 24 au 27 janvier 2019 Montréal (Qc) Avis Terminées Groupes
Horaire
Championnats de section B Du 31 janvier du 3 février 2019 Sherbrooke (Qc) Avis Terminées Groupes
Horaire
Compétition invitation Terrebonne Du 8 au 10 février 2019 Terrebonne (Qc) Avis Terminées Groupes
Horaire
Compétition invitation Laval Du 22 au 24 février 2019 Laval (Qc) Avis Inscriptions
Limite : 21 janvier 2019
Groupes
Horaire
Compétition invitation Lanaudière Du 22 au 24 février 2019 Le Gardeur (Qc) Avis Terminées Groupes
Horaire
Jeux du Québec 2019 Du 1er au 4 mars 2019 Québec (Qc) Avis Inscriptions Groupes
Horaire
Finale provinciale STAR Michel-Proulx  Du 15 au 17 mars 2019 St-Romulald/St-Jean (Qc) Avis  Inscriptions Groupes
Horaire
Compétition invitation Vaudreuil-Dorion À venir Vaudreuil-Dorin (Qc) Avis Inscriptions
Limite : 27 janvier 2019
Groupes
Horaire

 


© 2018. Tous droits réservés. Modulé par MJC Concept.